Делегация НИИСХ Юго-Востока приняла участие в работе совещания «Итоги работы семеноводческих хозяйств Оренбургской области в 2017 году, задачи и перспективы на 2018 год».

   По приглашению Министерства сельского хозяйства Оренбургской области делегация НИИСХ Юго-Востока приняла участие в работе совещания «Итоги работы семеноводческих хозяйств Оренбургской области в 2017 году, задачи и перспективы на 2018 год», которое состоялось в Актовом зале Оренбургского ГАУ 5 апреля 2018 года. Также с участием ученых прошло заседание Совета общественной организации «Национальный союз селекционеров и семеноводов».
   Были обсуждены итоги и направления работы профильных учреждений и хозяйств не только Оренбургской области, но также Республики Татарстан, Ульяновской и Саратовской областей.
   Руководители ФГБУ «Госсорткомиссия» Денис Паспеков и ФГБУ «Россельхозцентр» Александр Малько доложили присутствующим о ходе работы над новой редакцией ФЗ «О семеноводстве» и других вопросах, напрямую связанных с развитием семеноводства в России.
   Также речь шла о реализации семян засухоустойчивых сортов, расширении допуска ряда сортов по регионам, намечена повестка следующего заседания Национального союза, которое состоится в начале июля в Липецке в рамках Всероссийского Дня поля.
   


   09.04.2018 г.