Повышение квалификации научных кадров

   Одно из направлений повышения квалификации – стажировка и учеба научных сотрудников института в ведущих профильных научно-образовательных центрах страны. Ежегодно возможность пополнить свои знания, освоить передовые методики и современное научное оборудование получают исследователи из разных научных подразделений института. Также и на нашей базе проводятся стажировки ученых из других регионов России и ближнего зарубежья.
   В этом году первой среди ученых института в учебной командировке побывала ведущий научный сотрудник отдела животноводства НИИСХ Юго-Востока Екатерина Гостева. Она прошла обучение по направлению «Методы оценки экстерьера молочного скота» в ФГБОУ «Российская академия менеджмента в животноводстве» (г. Быково, Московская область).
   Теоретические занятия и работа на ПК проводились в аудиториях академии, практические занятия - в хозяйстве Московской области. В программу курса были включены вопросы оценки типа телосложения, проведения 100 бальной оценки экстерьера и кондиции тела скота молочного направления продуктивности, нормативно-правового обеспечения селекционно-племенной работы в молочном скотоводстве.
   Курс лекций читали высококвалифицированные специалисты – доктора и кандидаты наук, известные своими научными достижениями и практической работой в отрасли животноводства.
   В рамках обучающей программы слушатели посетили: предприятие «Венера-вет», специализирующееся в производстве инструментов для искусственного осеменения; АО «Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных» – крупнейшее предприятие России в области искусственного осеменения, которое объединяет 26 ведущих региональных племпредприятий страны; а также мемориальный музей академика ВАСХНИЛ В.К. Милованова и профессора И.И. Соколовской.


   29.03.2019 г.