Сертификация семеноводческих хозяйств области продолжается

   В целях совершенствования системы семеноводства сельскохозяйственных культур, Саратовский филиал ФГБУ «Россельхозцентр» проводит добровольную сертификацию хозяйствующих субъектов осуществляющих производство, доработку, фасовку и реализацию семян сельскохозяйственных растений высших категорий. Напомним, уже 14 хозяйств имеют сертификат Россельхозцентра. Сертификат – это документальное подтверждение опыта и технической возможности предприятий вести семеноводство по современным стандартам. Меняются стандарты, меняются и предприятия. Поэтому сертификаты имеют определенный срок действия, периодически проводится инспекционных контроль и пересертификация хозяйств.
   Так 29 октября 2019 года проведено уже повторное комиссионное обследование одного из наиболее многопрофильных семеноводческих предприятий области – ОВП «Покровское» в Энгельском районе. В состав комиссии традиционно вошли специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области, Министерства сельского хозяйства, Научно-исследовательского института Юго-Востока, филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области и филиала ФГБУ «Госсорткомиссия».
   На примере ОВП «Покровское» комиссия убедилась в том, что семеноводство, не смотря на конъюнктурные колебания рынка – стабильно развивающаяся отрасль.




   30.10.2019 г.