В ФАНЦ Юго-Востока на финише 2023-го оформили «Новогоднюю витрину» – и не одну

   Сразу оговоримся, к маркетингу, торговле и прочим аналогичным сферам деятельности данная акция не имеет никакого отношения. «Новогодняя витрина» – название конкурса на лучшее новогоднее оформление лабораторных и прочих пространств научного центра.
   Призыв организаторов конкурса украсить интерьеры на своих рабочих местах и далее, как говорится, куда руки дотянутся и куда фантазия заведет, получил-таки отклик в научной среде. Несмотря на предновогоднюю деловую суматоху (куда же без нее!), нашли время, а главное творцов для участия в конкурсе в следующих подразделениях: бухгалтерии, научной библиотеке, лаборатории качества зерна, лаборатории масличных культур и отделе агроландшафтов и ГИС.
   Жюри конкурса, тщательно взвесив все аргументы «за», а также – «против», присудило в номинации «Новогодняя витрина» первое место сразу двум коллективам: лаборатории качества зерна и научной библиотеки. Приз «За креатив» получили творцы новогодней инсталляции из отдела агроландшафтов и ГИС. Не остались внакладе и остальные участники конкурса – им вручены поощрительные призы «За участие». Кстати, каждый приз имеет свой денежный эквивалент.
   Также призами были отмечены все работы юных участников, а это дети сотрудников научного центра, представившие свои работы на ставший уже традиционным детский новогодний конкурс.
   А теперь от слов – к зрелищу… Представляем вам работы конкурсантов. Названия для каждой «Новогодней витрины», кроме инсталляции, представленной бухгалтерией, придумали в редакции сайта. Да простят нас авторы, если мы не разгадали их творческий замысел.

«Печки-лавочки» – от лаборатории качества зерна.
«Морская фантазия» – от научной библиотеки.
«Новогодняя шарада» – от отдела агроландшафтов и ГИС.
«Назад в СССР» – от ностальгирующей бухгалтерии.
«И звезда с звездою говорит» – по версии лаборатории масличных.
«Детские фантазии в год Дракона».


   26/12/2023 г.